45 Calon Kepala Daerah 'Jagoan' PDIP di Pilkada 2020

Tim Editor

Puan Maharani (Dok. Istimewa)

Jakarta, era.id - Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan resmi mengumunkan rekomendasi 45 pasangan calon kepala daerah untuk Pilkada 2020. Salah satu pasangan yang diusung PDIP yaitu anak Presiden Joko Widodo, Gibran Rakabuming Raka untuk calon wali kota Solo.

Nama-nama yang mendapat rekomendasi mulai dari wilayah Indonesia Timur hingga Barat dari PDIP diumumkan Ketua DPP PDIP Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani. Adapun pengumuman rekomendasi tersebut dilaksanakan secara virtual, Jumat (17/7/2020).

"Saya akan mengumumkan nama-nama yang kemudian sudah menjadi keputusan dari DPP partai untuk insyaallah maju dan berjuang untuk memenangkan dalam Pilkada tahun 2020," ujar Puan.

Baca juga: Gibran-Teguh Jemput Tiket Pilwalkot Solo

Gibran yang mengikuti pengumuman secara virtual dengan DPD Jawa Tengah pun mengucapkan terima kasih dan menjanjikan kemenangan di Pilkada 2020.

"Suatu kehormatan sekaligus tanggung jawab untuk bisa memenangkan kontestasi Pilkada Kota Surakarta 2020," ucap Gibran.



Berikut daftar lengkap 45 pasangan calon kepala daerah yang diusung PDIP:

Sumatera Utara
Kabupaten Pematang Siantar: Asner Silalahi-Susanti Dewayani
Kabupaten Serdang Bedagai: Darma Wijaya-Adlin Umar Yusri Tambunan

Riau
Kabupaten Kuantan Singingi: Halim-Komperensi

Sumatera Selatan
Kabupaten Oku Timur: Lanosin-Adi Nugraha Purna Yudha

Lampung
Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto-Ilyas Hayani Muda
Kabupaten Pesisir Barat: Pieter-Fahrurrazi

Jawa Barat
Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata-Ujang Endin Indrawan
Kota Depok: Pradi Supriatna-Afifa Alia

Jawa Tengah
Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka-Teguh Prakosa
Kabupaten Sukoharjo: Etik Suryani-Agus Santosa
Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq-Riswadi
Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto-Rahmad Kabuli Jarwinto
Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat-Muhammad Albar

DIY
Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo-Danang Maharsa
Kabupaten Gunung Kidul: Bambang Wisno Handoyo-Benyamin Sudarma

Jawa Timur
Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana-Dewi Mariya Ulfa
Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo-Mochammad Hasjim Asjari
Kota Blitar: Santoso-Tjutjuk Sunario
Kabupaten Trenggalek: M Nur Arifin-Syah Muhammad Natanegara
Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi-Titik Mas’udah

Kalimantan Barat
Kabupaten Ketapang: Eryanto-Mateus Yudi
Kabupaten Sambas: Helman Fachri-Darso
Kabupaten Kapus Hulu: Fransiskus Diaan-Wahyudi Hidayat

Kalimantan Selatan
Kabupaten Banjar: Rusli-Fadhlan

Kalimantan Timur
Kabupaten Kutai Kartanegara: Edi Damansyah-Rendi Solihin

Kalimantan Utara
Kabupaten Malinau: Jhonny Laing Impang-Muhrim
Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono-Markus Juk
Kabupeten Tana Tidung: Markus-Hamjah

Sulawesi Utara
Kabupaten Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru-Deddy Abdul Hamid
Kota Bitung: Maurits Mantiri-Hengky Honandar
Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D Wongkar-Petra Rembang
Kabupaten Minahasa Utara: Joune JE Ganda-Kevin W Lotulung

Sulawesi Tengah
Kabupaten Sigi: Mohamad Irwan-Samuel Y Pongi
Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo-Ridaya La Ode Ngkowe
Kota Palu: Hidayat-Habsa Yanti Ponulele
Kabupaten Toli-Toli: Muchtar Deluma-Bakri Idrus

Sulawesi Selatan
Kabupaten Gowa: Adnan Purichta Ichsan-Abdul Rauf Malaganni
Kota Makassar: Syamsul Rizal-Fadli Ananda
Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assagaf-Muammar Muhayang

Sulawesi Tenggara
Kabupaten Wakatobi: Haliana-Ilmiati Daud
Kabupaten Konawe Utara: Ruksamin-Abu Haera

Maluku Utara
Kota Ternate: Merlisa-Juhdi Taslim

Papua
Boven Digoel: Martinus Wagi-Isak Bangri

Papua Barat
Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran-Wempi Welly Rengkung

Tag: pilkada 2018

Bagikan: