Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2020

Tim Editor

Karya Produksi Terbaik Terbaik: Lathi - Weird Genius, Sara Fajira (Instagram)

ERA.id - Anugerah Musik Indonesia (AMI) 2020 memberikan banyak penghargaan bagi insan musisi Tanah Air. Sejumlah penghargaan dari berbagai kategori termasuk musisi legendaris mendapatkan penghargaan bergengsi tahun ini. 

Acara AMI Awards 2020 resmi digelar pada Kamis (26/11/2020) malam, yang disiarkan langsung dari studio RCTI+ di Kebon Jeruk, Jakarta Barat. 

Sejumlah musisi Tanah Air, baik pendatang baru, produser, hingga lifetime achievement diberikan oleh AMI Awards 2020 untuk para musisi berbakat tahun ini. 

Berikut ini daftar lengkap pemenang AMI Awards 2020. 

  • Karya Produksi Terbaik Terbaik: Lathi - Weird Genius, Sara Fajira
  • Album Terbaik Terbaik: Keterkaitan Keterikatan - NOAH
  • Duo/Grup Pop Terbaik: NOAH (Kala Cinta Menggoda)
  • Penata Musik Pop Terbaik: Andi Rianto (Selesai)
  • Album Pop Terbaik: Cinta Luar Biasa - Andmesh
  • Artis Solo Pria/ Wanita Rock/ Instrumentalia Rock Terbaik: OnceMekel (Musisi
  • Duo/Grup Rock Terbaik: Kotak (Hoax)
  • Album Rock Terbaik: Air - Endank Soekamti
  • Artis Jazz Instrumentalia Terbaik: Barry Likumahuwa (Trust & Faith)
  • Album Jazz Terbaik: Janapati - Dewa Budjana feat. Tohpati
  • Artis Solo Pria/Wanita Soul/ R&B Terbaik: Rinni Wulandari
  • Duo/Grup/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik: Favorite Sin - Marion Jola & Tuan Tigabelas
  • Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik: Lesti (Tirani)
  • Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik: Nella Kharisma
  • Duo/ Grup/ Kolaborasi Dangdut Terbaik: Rabbana - Rhoma Irama & Anisa Rahman
  • Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik: Pipi Mimi - Siti Badriah
  • Pencipta Lagu Dangdut Terbaik: Hendro Saky (Tirani)
  • Penata Musik Dangdut Terbaik:Rhoma Irama (Virus Corona)
  • Karya Produksi Rap/Hiphop Terbaik: Move - Tuan Tiga Belas
  • Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik: Fallin' - Steven & Coconut Treez
  • Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik: Bebas (OST. Bebas) - Iwa K, Sheryl Sheinafia, Maizura, Agatha Pricilla & Cast
  • Karya Produksi Grup Vokal Terbaik: Cinta Keadaan - Trisouls
  • Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik: Mata Leso Ge - Ivan Nestorman
  • Karya Produksi Instrumentalia Terbaik: Kala Sang Surya Tenggelam - Erwin Gutawa
  • Karya Produksi World Music Terbaik: Saban Sabee - Keubitbit
  • Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik: Kala Cinta Menggoda - NOAH / Nazril Irham, Loekman Hakim, David Kurnia Albert
  • Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik: Bertaut -Nadin Amizah
  • Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik: Neona (Kepompong)
  • Duo/Grup/Kolaborasi Anak-anak Terbaik: Bundaku - Kotak, Nussa
  • Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik: Baim, Artika Sari Devi (Adikku Tersayang)
  • Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik: Ava Victoria (Namaku Dru)
  • Duo/Grup/Kolaborasi Urban Terbaik: Somewhere in Tajikistan - Andien & Dekat
  • Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik: Hindia (Rumah ke Rumah)
  • Duo/Grup/Kolaborasi Alternatif Terbaik: Efek Rumah Kaca (Tiba-Tiba Batu)
  • Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncong/Stambul/Langgam/Asli Terbaik: Irene Mus Mulyadi, Mus Mulyadi (Dinda Bestari)
  • Artis Solo Pria/ Wanita/ Grup/ Kolaborasi Keroncong/Stambul/Langgam/Ekstra/Kontemporer Terbaik: Sruti Respati (Hujan Pagi)
  • Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Elektronika Terbaik: Sri Hanuraga Trio & Dira Sugandi (Rangkaian Melati)
  • Karya Produksi Metal Terbaik: Katarsis - Revenge the Fate
  • Karya Produksi Progressive Terbaik: Sikap Duniawi -Isyana Sarasvati
  • Karya Produksi Kolaborasi Terbaik: Rayu - Marion Jola, Laleilmanino
  • Pencipta Lagu Pop Terbaik: Yovie Widianto (Maafkan Aku #TerlanjurMencinta)
  • Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik: Gamaliel (/Forever More/)
  • Artis Jazz Kontemporer Terbaik: Ardhito Pramono (Fine Today)
  • Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Berbahasa Daerah Terbaik: Didi Kempot (Tulung)
  • Artis Solo Wanita Pop Terbaik: Raisa (Teristimewa)
  • Artis Solo Pria Pop Terbaik: Andmesh (Nyaman)
  • Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik: Jalan Panjangku - Ungu
  • Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik: Sertamu - Citra Scholastik
  • Produser Rekaman Terbaik: Laleilmanino (Rayu - Marion Jola)
  • Grafis Desain Album Terbaik: Rachel Ajeng (Dari Balik Jendela - Monita Tahalea)
  • Tim Produksi Suara Terbaik: Eka Gustiwana, Gerald Prayogo, Reza Oktavian, Dhandy Annora (Lathi - Weird Genius, Sara Fajira)
  • Pendatang Baru Terbaik: Tiara Andini (Gemintang di Hatiku)
  • Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dance Terbaik: Weird Genius, SaraFajira (Lathi)

Legend Awards:

- Didi Kempot

- Nasution Bersaudara

- Nike Ardilla

Lifetime Achievement Awards:

- Rhoma Irama

- Melly Goeslaw

 

Tag: ami awards

Bagikan: